Nominees 2021

In the program "KinoLider"

ANIMATION FILM:

1. “Одумайтесь, люди” – Мультстудия “Рыжий кот” МУ ДО “Дом детского творчества”, Россия

2. “Голос тишины” – Студия детской анимации “12 Кадров”, Россия

3. “Рождение Христа” – мульстудия “Кадр”, Россия

4. “Мама не любит папу” – Мария Меркушева, Россия

5. “103” – Богдан Никишин, Россия

6. “Жизнь после смерти” – Мультистудия “ХО-РО-ШО!” ГБОУ ДО ДТДМ “Хорошево”, Россия

7. “Кошелёк” – “Анимационная студия 17”, Беларусь

8. “Послушайте папы, послушайте мамы…” – Детская телевизионная студия “Классики”, Россия

9. “Волшебные гвозди” – Медиастудия “M@ximУм”, Россия

DOCUMENTARY FILM:

1. “История одной дружбы” – Киножурнал “МАНДАРИН”, Египет

2. “Человек добрых дел” – Детская киностудия “ЗУМ”, Россия

3. “Храм. Возрождение к жизни” – Детская телевизионная студия “Классики”, Россия

4. “Несломленный” – Детское творческое объединение “Спектр” МАОУ “Лицей 44” г.Липецка, Россия

5. “Праздник семейной родословной” – Илья Танков, Россия

6. “Свободный полет” – Инклюзивная студия телевидения “Компас ТВ”, Россия

FEATURE FILM:

1. “Адвент” – Ярослав Шаров, Россия

2. “Неслышимость” – Студия экранных искусств школы № 238 Санкт-Петербурга, Россия

3. “Самостоятельный” – Детская киношкола “Kinobaby” при ДТиС “Пионер”, Россия

4. “Неслучайная встреча” – Детская киностудия “Свет”, Россия

5. “Ромашки из 45-го” – Школа журналистики “ОсНова”, Россия

6. “Серое небо” – киношкола “ЮниФильм”, Россия

7. “Письмо судьбы” – Видеостудия “Свет”, Россия

TV program:

1. “День торта: сладкий праздник” – Студия “Детское телевидение” Лозовского дома творчества при поддержке ТРК “Сигма”, Украина

2. “Сохраним лёгкие Луганщины” – Детская медиастудия “Серебряный Марс”, Луганск

3. “Каменные стражи” – НКО”Бюро творческих инициатив “Мост”, Россия

4. “Покормите птиц зимой” – МКОУ Новошарапская СОШ, Росссия

5. “ProFan. Врач ветеринарной медицины” – Детская медиастудия “Серебряный Марс”, Луганск

6. “Жизнь без мусора” – Студия “Детское телевидение” (Лозовской дом детского и юношеского творчества) совместно с советом старшеклассников “Новая волна” при поддержке ТРК, Украина

7. “Секрет Артека” – Детская студия телевидения “Первый шаг” МБУ ДОД “Центр развития “ПРОдвижение” г.Евпатории Республики Крым

In the program "KinoProfi"

ANIMATION FILM for children:

“Одеялко” – ФГУП «Киностудия “Союзмультфильм”, Россия
“Самый страшный” – “Кинокомпания “СНЕГА”, Россия
“Теплая звезда” – ФГУП «ТПО «Киностудия “Союзмультфильм”, Россия
“Галчонок” – ООО Юпитер-XXI, Россия

FEATURE FILM for children:

Paper GOD – Danial Mahmoudnia, Iran
“Целое лето” – Независимая кино-школа профессионального мастерства / Студия детского игрового кино “Киностудия имени СлАдкОГО”, Россия
“Ванька” – ВОО “Региональный центр культуры,детского и авторского кино”, Россия
“Королевство лишних слов” – АНО “Киностудия детско-юношеского творчества “Куча мала!”, Россия
“Душа пирата” – ООО «Кинокомпания Студия IV», Россия
“Школьные Истории” – ТИРGroup, Россия
“Про маленькую Сашу”- 1147 Production, Россия
“День рождения мамы” – Фонд развития детского кино “Сотворение”, Россия
“Всего-то навсего” – Высшая школа режиссёров и сценаристов, Россия
“Colores” – Melissa Estaba, Spain

DOCUMENTARY FILM for children:

“YENIFER Step by step towards a dream” – Juan José, Columbia
“North” – Francesc Nogueras, Spain

Children’s TV Program:

“Портреты из шкафа” – студия детского телевидения MÓW Production, Украина
“В Россию сквозь тысячу и одну ночь” – Киножурнал “МАНДАРИН”, Египет

In the program "Hallowed be The Name"

ANIMATION FILM:

1. “Радость небесная” – ООО “Балтийское телевидение”, Россия
2. “Сита и Рама” – Дарья Дзядевич, Россия

DOCUMENTARY FILM:

1. “Донецкая Вратарница” – Наталья Батраева, Россия
2. “Манорупа” – Suria Vision, Ирландия-Индия
3. “Ольга Новоселова. Освобождение” – Инклюзивная студия телевидения “Компас ТВ”, Россия
4. “Как я искалечила кошку” – Марина Сафронова, Россия
5. “Расика Нам – вкус к Святым Именам” – Дарья Дзядевич, Россия-Ирландия
6. “Сталинградское Евангелие Кирилла (Павлова)” – Телеканал “Звезда”, Россия
7. “Харе Кришна! Мантра, Движение и Cвами, который положил всему этому начало” – Лорен Росс, Джейн и Джон Гриссер, США

FEATURE FILM:
1. “Весело о грустном” – Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно, Беларусь
2. “Кто мы, православные?” – Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно, Беларусь
3. “Fire Extinguisher” – Rodrigo Sopeña, Spain