fbpx

9-14 августа 2019

III Международный детский фестиваль кино- и телевидения


ЭХО ФЕСТИВАЛЯ

4- 5 января в минском кинотеатре «Пионер» стартовал проект «Эхо Международного детского фестиваля кино и телевидения КИНОСВЕТ», на котором были показаны фильмы-победители фестиваля разных лет. 

За 2 дня проведения мероприятия состоялось 3 показа, которые в общей сложности посетили 650 человек!

Прошли показы 15 кино-работ, снятые детьми и взрослыми для детей,  встречи с авторами и главными героями картин, а также совместное обсуждение увиденного на темы добра, доверия, дружбы, благодарности, талантов и веры.

Это были два дня, наполненные  дружеским теплом и душевным общением, где каждый зритель мог найти что-то особенное и вдохновляющее.



Победители VII фестиваля детского кино и телевидения «КИНОСВЕТ 2023»

🎬Анимационный фильм

• «Яблочный пирог»
Детская мультипликационная студия «Мультозаврик»
Россия

• «Настоящее Рождество»
режиссер Котова Анна
Беларусь

• «Конь с розовой гривой»
Студия авторской мультипликации «Ну и Ну!»
Россия

• «Притча о зависти»
Мультстудия «ЛинькИ»
Россия

• «Друзья познаются в беде»
МБДОУ детский сад №21 «Земляничка» г. Димитровграда Ульяновской области
Россия

🎬Документальный фильм

• «Буллинг. Как выстоять?»
ООО «Школа Телевидения Телеканала Продвижения»
Россия

• «Доктор от Бога»
Медиацентр School_Media
Россия

• «Наш Малый Иерусалим»
Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «Центр развития «ПРОдвижение» г.Евпатории Республики Крым

• «Блокадный храм»
«Голос Интеграда»
Россия

• «Мама»
Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо»
Россия

🎬Социальный ролик

• «Все в твоих руках»
ДТС «Классики»
Россия

• «Волонтёр»
режиссер Криулин Олег
Россия

• «Благо творить»
Детская медиастудия «Серебряный Марс»
Россия

• «Куда мы покатим мир?»
Объединение «Видеостудия «Свет» МБОУ ДО «Станция юных техников» ГО город Уфа РБ

🎬Телепрограмма
• «Кто такой настоящий мужчина?»
Детская киностудия «ОТ СЛОВА К ФИЛЬМУ»
Россия

• «Семья — это дом, где отдыхает душа»
Детская телестудия «Пионер» МАУ ДО «Дворец творчества»
Россия, Башкортостан, Учалы

🎬Художественный фильм
• «Герой»
Студия кино «Пересмешник»
Беларусь

• «Здравствуй, Бог!»
«КИНОстудия» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества «Молодые таланты»
Россия

• «Спасибо»
Медиа Центр Мзианети
Грузия

• «ПЕРЕЛОМ»
АНО Центр детского и семейного киноискусства Kinobaby
Россия

• «Хороший день»
Киношкола ЛИК Питерлэнд
Россия

  • Анимационный фильм для детей

«Воробей Чирк»

ООО «Студия «А-фильм»

Россия

 

  • Документальный фильм для детей

«Человек труда»

ООО «Творческое объединение «Яблоня»

Россия

 

  • Социальный ролик для детей

«Walk against hunger»

Food for life London

England

 

  • Телепрограмма для детей

«Мир глазами ребёнка – Вологда»

Режиссер Артём Смирнов

Россия

 

  • Художественный фильм для детей

«Жареная печень «

ИП Меняйкин Сергей Алексеевич

Россия

 

  • Художественный фильм для детей

«Иван Семёнов – школьный переполох!»

Кинокомпания «Проспект Мира»

Россия

  • Документальный фильм

«Дело Кришны или свободные духом»

студия  «Вечные ценности»

 Россия

 

  • Документальный фильм

«Семейные портреты. художник и его муза»

Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии белорусской православной церкви

Беларусь

 

  • Документальный фильм

«Спасатель»

ООО «Студия «кинопроба»

Россия

 

  • Документальный фильм

«Сестра»

Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии белорусской православной церкви

Беларусь

Программа «КиноПрофи»

Художественный фильм

«ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!»

Студия «Кинохроники»

Россия

• Диплом за образ решимости и смелости
Анимационный фильм «Between The Words»
Laurent de Cugnac Dampierre
Люксембург

• Диплом за искренний образ сострадания и заботы
Художественный фильм «Уголок души»
Фонд развития детского кино «Сотворение»
режиссер Эдуард Габидуллин
Россия

• Диплом за сильный образ исполнения своего долга до конца
Художественный фильм «Честное слово»
ООО «Кинокомпания «Катарсис»
режиссер Наранович Лолита

• Диплом за образ обретения истинной опоры в жизни
Анимационный фильм «Two options»
Режиссер: Хорхе Алькасар Састре (Jorge Alcázar Sastre)
Испания

• Диплом за чистый образ дружбы
Анимационный фильм «About Friendship and Bicycles»
Julia Vidal
Бразилия

• Диплом к номинации «КиноЭтика» третьей степени
Художественный фильм «Однажды в Мзианети или Абрикос дружбы»
Медиа Студия «Мзианети»
Грузия

• Диплом к номинации «КиноЭтика» второй степени
Художественный фильм «Уголок души»
Фонд развития детского кино «Сотворение»
Россия

• Диплом к номинации «КиноЭтика» первой степени
Художественный фильм «Спасибо»
Медиа Студия «Мзианети»
Грузия

Все победители получают статуэтку и диплом победителя.
Диплом будет выслан на электронную почту.
По поводу доставки статуэток с вами свяжется команда фестиваля.

Номинанты VII фестиваля детского кино и телевидения «КИНОСВЕТ 2023»


🎥АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Львенок величиной с ладошку» — Региональная общественная организация интеграционных технологий социально-культурной реабилитации «Центр инклюзивного проектирования «Школа взаимопомощи», Россия;

2. «Ужас» — Мультстудия «Володя Морковкин», Россия;

3. «Завод VS Природа» — Мультстудия «Володя Морковкин», Россия;

4. «Яблочный пирог» — Бочкарева Ирина Викторовна, Россия;

5. «Семья» — Бочкарева Ирина Викторовна, Россия;

6. «Году журавля посвящается…» — Студия мультипликации МАОУ СОШ №77 города Хабаровска, Россия;

7. «Притча о зависти» — Мультстудия «ЛинькИ», Россия;

8. «Друзья познаются в беде» — Мультстудия «Земляничка», Россия;

9. «Настоящее Рождество» — ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи», Беларусь;

10. «Вселенная чувств» — Студия «Да», Россия;

11. «Крылатая история» — Киношкола «Step Clap», Казахстан;

12. «Конь с розовой гривой» — Студия авторской мультипликации «Ну и Ну!», Россия;

13. «Чудо под ногами» — МАОУ ДО «ЦИТ», Россия.


🎥ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Герой» — Студия кино «Пересмешник», Беларусь;

2. «Лучик» — Медиастудия «Лира», Россия;

3. «Ты где» — Медиацентр «Три кита», МОУ «Гимназия Сертолово», Россия;

4. «Настоящая мама» — Киномастерская «Свет», Россия;

5. «Сказано — сделано» — Студия детского и авторского КИНО «СИНЕМАТОША», МБОУ «ОК СтартУМ», СП ДО «Станция юных техников», Россия;

6. «Абрикос дружбы или Однажды в Мзианети» — Медиастудия «Мзианети», Грузия;

7. «Резиночка» — Медиацентр «Куча мала!», Россия;

8. «Поколение» — Леонтьев Роман, Казахстан;

9. «Перелом» — АНО Центр детского и семейного киноискусства «Kinobaby», Россия;

10. «Эксперимент» — ООО «Телестудия Новый Город», детская школа телевизионного мастерства и журналистики, Беларусь;

11. «Ежевика» — Школьная телекомпания «ЧУдетсТВо», Россия;

12. «Хороший день» — Киношкола «ЛИК Питерлэнд», Россия;

13. «Курьер на драйве» — МЕМ МЕДИА, Россия;

14. «Честное слово» — Киностудия Центр «Солнечный», Россия;

15. «Здравствуй, Бог!» — КИНОстудия Центр «Солнечный», Россия;

16. «Рer aspera ad astra» — Детская киностудия «Караван», Россия;

17. «В глазах ребенка» — Медиацентр «Мзианети», Грузия;

18. «Спасибо» — Медиацентр «Мзианети», Грузия;

19. «Новенькая» — Детская киностудия «ОТ СЛОВА К ФИЛЬМУ», ГБПОУ «Воробьёвы горы», Россия;

20. «Game over» — Медиацентр «ТРИ КИТА», МОУ «Гимназия Сертолово», Россия.


🎥ТЕЛЕПРОГРАММА:

1. «Кто такой настоящий мужчина?» — Детская киностудия «ОТ СЛОВА К ФИЛЬМУ», Россия;

2. «Семья — это дом, где отдыхает душа» — Детская телестудия «Пионер», МАУ ДО «Дворец творчества», Россия;

3. «Знай наших» — Детская телестудия «Пионер», МАУ ДО «Дворец творчества», Россия;

4. «Проверим? Моржи Миасса» — Медиашкола «ПозиТиВ», Россия.


🎥 СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК:

1. «Все в твоих руках» — Режиссёр Насриддинова Фируза Давроновна, Россия;

2. «Волонтёр» — Режиссёр Криулин Олег, Россия;

3. «Белая трость — глаза незрячего» — Режиссёр Криулин Олег, Россия;

4. «Не откладывайте счастье на потом» — Режиссёр Криулин Олег, Россия;

5. «Благо творить» — Детская медиастудия «Серебряный Марс», Россия;

6. «Куда мы покатим мир?» — Объединение «Видеостудия «Свет», МБОУ ДО «Станция юных техников», Россия.
                                              
🎥 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Буллинг. Как выстоять?» — ООО «Школа Телевидения Телеканала Продвижения», Россия;

2. «Доктор от Бога» — Медиацентр School_Media, Россия;

3. «Цирк, открытый для жизни» — Медиацентр School_Media, Россия;

4. «Наш Малый Иерусалим» — Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «Центр развития «ПРОдвижение», Россия;

5. «УчителКА» — Детская телестудия «Пионер» МАУ ДО «Дворец творчества», Россия;

6. «Блокадный храм» — МОБУ СОШ Кудровский ЦО 2, Россия;

7. «Высота 102»  — Медиацентр «ТРИ КИТА» МОБУ «Гимназия» г. Сертолово, Россия;

8. «Мама»  — Школьная телекомпания «ЧудетсТВо», Россия.

 

🎥 АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. «Капля в море» — Всероссийский Государственный Институт Кинематографии им. С. А. Герасимова, Сергиево-Посадский филиал, Россия;

2. «Пират и Виолончель» — ООО «Прорайт», Россия;

3. «Ступени» — Студия «Шар», Россия;

4. «Воробей Чирк» — ООО «Студия «А-фильм», Россия;

5. «Поговори со мной» — Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Россия;

6. «Свое место» — Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Россия;

7. «Elephant in the Room» — Eleeanora Images Pvt. Ltd., India;

8. «Life and Butterflies» — Fiction, Animation, CosmosFan , Spain;

9. «Tears» — Animation, Tik Tak Film Studio Koop, Spain;

🎥 СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. «Walk against hunger» — Food for life London, England;

2. «Звёздное небо» — Народная агитационно-художественная бригада «Колосок» Районного Дома культуры «Дружба», Россия.

🎥 ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. «Мир глазами ребёнка — Вологда» — Режиссёр Артём Смирнов, Россия;

2. «Диджитал дети. Как вернуть киберНЕзависимость» — Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», Россия.

🎥 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. «Человек труда» — ООО «Творческое объединение Яблоня», Россия.

🎥 ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1. «Как потерять время и найти золотые часы» — Проект «КиноКаникулы», Россия;

2. «Честное слово» — ООО «Кинокомпания «Катарсис», Россия;

3. «Домашнее задание» — ООО «3Д-Реплика», Россия;

4. «Белый единорог» — Благотворительный фонд «Ты ему нужен», Россия;

5. «Артек. Большое путешествие» — ООО «Фреш-Фильм», Россия;

6. «Королевство потерянных языков» — АНО «Киностудия», Россия;

7. «Феодосийская сказка» — Кинокомпания «Киммерия», Россия;

8. «Осторожно, дети!» — ООО «Кинохроники», Россия;

9. «Иван Семёнов – школьный переполох!» — Кинокомпания «Проспект Мира», Россия;

10. «Другая» — Студия «Актер», Россия;

11. «Нахимовцы» — ООО «Каро Продакшн», Россия;

12. «Требуется друг» — Проект «АРТ-Личность» и «GG+Company», Россия;

13. «Календарь ма(й)я» — ООО «Каро Продакшн» при участии Киностудии им. М. Горького , Россия;

14. «Жареная печень» — ИП Меняйкин Сергей Алексеевич, Россия;

15. «Ленинградская сирень» — Киностудия Высшей школы режиссёров и сценаристов, Россия;

16. «Старое письмо» — Студия «Актёр», Россия;

17. «Ангел-хранитель» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

18. «Выбор» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

19. «Порядок в комнате, порядок в голове» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

20. «Самый легкий способ» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

21. «Сплетня» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

22. «Уголок души» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

23. «Хозяин для котенка» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

24. «Что посеешь…» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия;

25. «Sayarak» — IRIMAGE, Iran;

26. «Toshak» — Cinerama, Iran;

27. «Rubik» — I.E.S. Pedro MuNoz Seca, Spain;

28. «TWO OPTIONS» — Zaquco, Spain;

29. «About Friendship and Bicycles» — Sobre Amizade Bicicletas, Brazil;

30. «Winners» — Handifilm, Morocco;

31. «Neu» — Segarra films, Spain;

32. «Refuge» — Making doc, Spain;

33. «Between The Words» — Wady films, Luxembourg;

34. «Another Time» — L — Universita ta Malta, M.A. in film studies, Malta.

 

🎥ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:
1.     «На водах Свислочи…» — Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской православной церкви, Беларусь;
 
2.     «Дело Кришны или свободные духом» — режиссер Евстифеев Николай, Россия; 
 
3.     «Семейные портреты. Художник и его муза» — Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской православной церкви, Беларусь;
 
4.     «Служение. Матушка Марфа и ее дети» — Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской православной церкви, Беларусь; 
 
5.     «Чтобы жить вечно, нужно умереть» — Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской православной церкви, Беларусь;
 
6.     «Спасатель» — ООО «Студия «КиноПРОБА», Россия;
 
7.     «Отец» —  народный коллектив видеостудия «Кадриль», Россия;
 
8.     «Знаменный роспев» из цикла «Ангельские песнопения» — режиссер Филипп Орлянский, Россия;
 
9.     «Сестра» — Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской православной церкви, Беларусь.
 
🎥ТЕЛЕПРОГРАММА:
1.     «Последний приют неугодных» — Медиастудия «Фаэтон»  г. Новодвинск, Россия.

Все номинанты получат на почту дипломы номинантов.

СДЕЛАЙ МИР СВЕТЛЕЕ!

Все знают, что кино без света нельзя снимать, поэтому берут очень много прожекторов и включают их. Но никто не говорит о свете, которое несет собой кино! Для этого нужно «настроить» свой главный прибор — Душу, и в этом кино обязательно будет свет!

«КИНОСВЕТ» — это проект, который ставит своей целью поддержку и нравственное развитие талантливой молодежи.
 
«КИНОСВЕТ» собирает детей и подростков, а также взрослых, которым близки идеи нравственности, духовности, веры, познания самого себя, своей души, природы через искусство кино, анимации и телевидения.

Наш фестиваль объединяет творческих единомышленников, чтобы:
• проанализировать и поддержать их творчество,
• обучить основам кино и теле-искусства при участии профессионалов мирового уровня,
• дать возможность дальнейшего продвижения их работ;
• и самое важное – поговорить с ними о главном. О смысле жизни и кинематографа, о благородстве и великодушии, о том, как наше творчество может повлиять на этот мир, о том, как правильно развивать и сохранять свой талант.

Фестиваль «КИНОСВЕТ» — это пространство, которое объединяет людей разных стран, разных культур и разных по вероисповеданию, чтобы создать вместе кино, которое будет менять наш мир к лучшему, делать его светлее и добрее!

Организаторы и партнеры фестиваля

logo black
photo_2022-07-01_14-47-49
Fwd_ Логотип - veligurova@gmail.com - Gmail - Goog
photo_2022-06-28_09-21-01