Номинанты 2021

В программе "КиноЛидер"

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Одумайтесь, люди» — Мультстудия «Рыжий кот» МУ ДО «Дом детского творчества», Россия

2. «Голос тишины» — Студия детской анимации «12 Кадров», Россия

3. «Рождение Христа» — мульстудия «Кадр», Россия

4. «Мама не любит папу» — Мария Меркушева, Россия

5. «103» — Богдан Никишин, Россия

6. «Жизнь после смерти» — Мультистудия «ХО-РО-ШО!» ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», Россия

7. «Кошелёк» — «Анимационная студия 17», Беларусь

8. «Послушайте папы, послушайте мамы…» — Детская телевизионная студия «Классики», Россия

9. «Волшебные гвозди» — Медиастудия «M@ximУм», Россия

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:

1. «История одной дружбы» — Киножурнал «МАНДАРИН», Египет

2. «Человек добрых дел» — Детская киностудия «ЗУМ», Россия

3. «Храм. Возрождение к жизни» — Детская телевизионная студия «Классики», Россия

4. «Несломленный» — Детское творческое объединение «Спектр» МАОУ «Лицей 44» г.Липецка, Россия

5. «Праздник семейной родословной» — Илья Танков, Россия

6. «Свободный полет» — Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», Россия


ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Адвент» — Ярослав Шаров, Россия

2. «Неслышимость» — Студия экранных искусств школы № 238 Санкт-Петербурга, Россия

3. «Самостоятельный» — Детская киношкола «Kinobaby» при ДТиС «Пионер», Россия

4. «Неслучайная встреча» — Детская киностудия «Свет», Россия

5. «Ромашки из 45-го» — Школа журналистики «ОсНова», Россия

6. «Серое небо» — киношкола «ЮниФильм», Россия

7. «Письмо судьбы» — Видеостудия «Свет», Россия

ТЕЛЕПРОГРАММА:

1. «День торта: сладкий праздник» — Студия «Детское телевидение» Лозовского дома творчества при поддержке ТРК «Сигма», Украина

2. «Сохраним лёгкие Луганщины» — Детская медиастудия «Серебряный Марс», Луганск

3. «Каменные стражи» — НКО»Бюро творческих инициатив «Мост», Россия

4. «Покормите птиц зимой» — МКОУ Новошарапская СОШ, Росссия

5. «ProFan. Врач ветеринарной медицины» — Детская медиастудия «Серебряный Марс», Луганск

6. «Жизнь без мусора» — Студия «Детское телевидение» (Лозовской дом детского и юношеского творчества) совместно с советом старшеклассников «Новая волна» при поддержке ТРК, Украина

7. «Секрет Артека» — Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «Центр развития «ПРОдвижение» г.Евпатории Республики Крым

В программе "КиноПрофи"

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

“Одеялко” — ФГУП «Киностудия “Союзмультфильм”, Россия
“Самый страшный” — «Кинокомпания «СНЕГА», Россия
“Теплая звезда” — ФГУП «ТПО «Киностудия “Союзмультфильм”, Россия
“Галчонок” — ООО Юпитер-XXI, Россия

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Paper GOD — Danial Mahmoudnia, Iran
«Целое лето» — Независимая кино-школа профессионального мастерства / Студия детского игрового кино «Киностудия имени СлАдкОГО», Россия
«Ванька» — ВОО «Региональный центр культуры,детского и авторского кино», Россия
“Королевство лишних слов” — АНО «Киностудия детско-юношеского творчества «Куча мала!», Россия
“Душа пирата” — ООО «Кинокомпания Студия IV», Россия
“Школьные Истории” — ТИРGroup, Россия
“Про маленькую Сашу”- 1147 Production, Россия
«День рождения мамы» — Фонд развития детского кино «Сотворение», Россия
“Всего-то навсего” — Высшая школа режиссёров и сценаристов, Россия
“Colores” — Melissa Estaba, Spain

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

“YENIFER Step by step towards a dream” — Juan José, Columbia
“North” — Francesc Nogueras, Spain

ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

“Портреты из шкафа” — студия детского телевидения MÓW Production, Украина
“В Россию сквозь тысячу и одну ночь” — Киножурнал «МАНДАРИН», Египет

В программе "Да святится Имя Твоё"

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Радость небесная» — ООО «Балтийское телевидение», Россия
2. «Сита и Рама» — Дарья Дзядевич, Россия

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ:

1. «Донецкая Вратарница» — Наталья Батраева, Россия
2. «Манорупа» — Suria Vision, Ирландия-Индия
3. «Ольга Новоселова. Освобождение» — Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», Россия
4. «Как я искалечила кошку» — Марина Сафронова, Россия
5. «Расика Нам — вкус к Святым Именам» — Дарья Дзядевич, Россия-Ирландия
6. «Сталинградское Евангелие Кирилла (Павлова)» — Телеканал «Звезда», Россия
7. «Харе Кришна! Мантра, Движение и Cвами, который положил всему этому начало» — Лорен Росс, Джейн и Джон Гриссер, США

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ:
1. «Весело о грустном» — Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно, Беларусь
2. «Кто мы, православные?» — Свято-Покровский кафедральный собор г. Гродно, Беларусь
3. «Fire Extinguisher» — Rodrigo Sopeña, Spain